23. September 2023 

15:00 Uhr

Bern, Le Cap

Geschlossene Gesellschaft

Werke von Liszt, Skrjabin, Rachmaninov

 

8. November 2023

 12:30 Uhr

Bern, Heiliggeistkirche

halb eins Wort - Musik - Stille

Susanne Grädel, Text

Stella Timenova, Klavier

Werke von

J. S. Bach und F. Schubert

 

25. November 2023

 19:00 Uhr

Lenk, Reformierte Kirche

Leticia Kahraman, Sopran

Niklaus Loosli, Tenor

Stella Timenova, Klavier

Kirchenchor Lenk

Johannes Göddemeyer, Leitung

Werke von John Leavitt, Philipp Tietz, Cäsare Dobici

 

Dezember 2023

Nationaler Wettbewerb für junge Pianisten "Stella Oslekova" - Plovdiv/Bulgarien

Jurymitglied

 

2. Dezember 2023

19:00 Uhr

Lenk, Reformierte Kirche

Leticia Kahraman, Sopran

Niklaus Loosli, Tenor

Stella Timenova, Klavier

Kirchenchor Lenk

Johannes Göddemeyer, Leitung

Werke von John Leavitt, Philipp Tietz, Cäsare Dobici

 

8. Dezember 2023

19:30 Uhr

Dark Days - HSLU Luzern

Showcase Contemporary Music

 

13. Januar 2024

20:00 Uhr

Mehrzweckhalle Mühlematt Egerkingen

MG Konkordia

Carlo Balmelli, Dirigent

 

14. Januar 2024

17:00 Uhr

Mehrzweckhalle Mühlematt Egerkingen

MG Konkordia

Carlo Balmelli, Dirigent

 

19. - 23. Februar 2024

Akademie für zeitgenössische Musik, Luzern

 

10. und 11. März 2024

Luzerner Solo und Ensemble Wettbewerb

Klavierbegleitung

 

07. August 2024

12:30 Uhr

Bern, Heiliggeistkirche

Halb Eins - Wort Musik Stille

Markus Armein, Text

      Stella Timenova, Klavier

   Werke von

  Furrer, Debussy, Pärt

 

30. August 2024

18:00

Musikhochschule Luzern

Konzertsaal Salquin

Abschlussrezital

CAS Neue Musik

Werke von Furrer, Schönberg, Karastoyanova-Hermentin, Debussy, Benjamin

Künstlerische Betreuung

Gilles Grimaitre

 

22. September 2024

 Le Théâtre, Emmen

17:00 Uhr

Blasorchester Stadtmusik Luzern

Dirigent Hervé Grélat

Werke von Mccartney, Barnes, Hisaishi, Maslanka, Williams, Arlen

 

17. Oktober 2024

Le Cap, Bern

Infos folgen

 

Dezember 2024

Nationaler Wettbewerb für junge Pianisten "Stella Oslekova" - Plovdiv/Bulgarien

Jurymitglied